14 марта 2014 г.

Просто Викинг

Привет!
Сегодня я решилась рассказать о своем заказе под названием "викинг"). Почему решилась? Потому, что нет у меня много красивых фото моей работы. А как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать). Ну да ладно, обо всем по порядку.
Заказали мне сделать в подарок на день рождения мальчику шести лет викинга. Уж очень он любит мультик "Как приручить дракона".  Причем заказик нужно было выполнить за 5 дней. А я вроде бы и не ленивая, но так быстро игрушки не делаю ( наверно это еще и связано с тем, что есть основная работа).
Так вот, викинг  - значит викинг. Залезла в интернет, нашла картинки и принялась за работу. Из материалов практически все нашлось в моих закромах. Только ткань на брючки пришлось купить. В этом мне помогла моя любимая сестренка ( опять же сама не успевала).
Парень получился что надо, но вот на фотографирование у меня уже времени не осталось. А так как заказчик - сам фотограф, то попросила его сделать фото. Сразу скажу фото не в стиле рукодельниц и их всего три).
Наверно это понятно только мастерицам, что одну пуговицу можно фотографировать 10 раз, а потом еще сидеть с умным видом и выбирать-  где же лучше получилось).


Так родители презентовали игрушку.


А это во весь рост.
НО... главное, что ребенок остался доволен)

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алена! Будем знакомы :)))) Викинг очень похож! Мой сынок тоже очень любит этот мультфильм, пересматривает и мультфильм и сериал Драконы всадники Олуха по нескольку раз, показала вашу куколку сынуля оценил: охал и ахал :))) Очень Викинг ему понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте) Спасибо большое за теплые слова. Тоже очень рада знакомству. И еще вы первый человек, кто пишет комментарий мне в блог)). Со мной можно на " ты".

      Удалить
  2. Ах! Просто Ах! Какой красивый мужчинка!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена какие милые и очень интересные у тебя куклы!!!
    С большим удовольствием остаюсь в ПЧ твоего блога)) и приглашаю в гости....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое. С удовольствием побывала в гостях)

      Удалить
  4. C рождением серьезного Викинга и блога :) буду заходить в гости!
    вот бложек, где можно найти задания и на пошив и по скрапу http://vlvista.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за поздравление и за полезную ссылочку) Всегда рада.

      Удалить
  5. Алена, такой классный викинг! обожаю этот мультик!!! :) заходите в гости! предлагаю дружбу.... :))) (здесь должен быть смущенный смайлик! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Алена! Здорово получилось! Викинг в образе! И за такой короткий срок! Сама шью не очень (я не волшебник, я только учусь)))), поэтому всегда восхищаюсь талантами других! Приглашаю к себе на огонек!

    ОтветитьУдалить
  7. Марин, спасибо за похвалы) У тебя в блоге пока не видно фото). Но я упорная, зашла на сайт. Насчет " я только учусь", мне кажется ты скромничаешь) Работы просто волшебные. Особенно платки и шарфы. Очень очень понравились. С удовольствием еще раз просмотрю в блоге)

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, спасибо большое, исправила! Какой-то непредвиденный глюк!)))

    ОтветитьУдалить